Состоится онлайн-презентация сборника избранных произведений Карлоса Фуэнтеса

Состоится онлайн-презентация сборника избранных произведений Карлоса Фуэнтеса

   21 апреля Государственный Центр Перевода посетил чрезвычайный и полномочный посол Мексики в Азербайджане Хуан Родриго Лабардини Флорес.

    На встрече обсуждалось проведение видеоконференции, посвященной презентации сборника избранных произведений Карлоса Фуэнтеса, изданного Государственным Центром Перевода и вносящего существенный вклад в процесс популяризации мексиканской литературы на международной арене, на сайте Министерства иностранных дел Мексики «Культурная дипломатия». 

    «Впечатляет интерес к творчеству мексиканских писателей и издание их произведений в Азербайджане. Выпущенный ранее в свет Государственным Центром Перевода сборник избранных произведений Карлоса Фуэнтеса вдохновил меня вновь обратиться к работам известного мексиканского литератора, в частности перечитать роман «Смерть Артемио Круса» и повесть «Аура». Следует также отметить, что качество выполненного перевода было высоко оценено нашими специалистами. Выражаем Центру глубокую признательность за претворение в жизнь столь значимого издания», – отметил посол.

     В заключение посол сообщил о готовности к сотрудничеству с Государственным Центром Перевода ряда периодических изданий Мексики и других стран Латинской Америки, среди которых никарагуанский художественно-литературный журнал «Каратула» (Carátula), венесуэльский журнал «Поэзия» (Poesía), а также литературная газета «Поэзия» (Poesía), функционирующая при Национальном автономном университете Мексики.

 

Галерея

И ДРУГИЕ...