Посол Кристофер Берротеран: «Нам бы очень хотелось, чтобы богатая венесуэльская литература распространялась в читательской среде Азербайджана»

Посол Кристофер Берротеран: «Нам бы очень хотелось, чтобы богатая венесуэльская литература распространялась в читательской среде Азербайджана»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Азербайджане господин Кристофер Альберто Мартинес Берротеран посетил Государственный Центр Перевода.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о переводческих и издательских проектах, расширении межгосударственных литературных связей, а также предстоящей работе в этом направлении. Была подчеркнута важность популяризации венесуэльской литературы как классической, так и современной в читательской среде Азербайджана. Посол выразил пожелание начать реализацию проектов перевода на азербайджанский язык сборника стихов известной венесуэльской поэтессы Аны Марии Овьедо Паломарес. Гость выразил надежду, что издание книги в качестве весомого вклада в развитие азербайджано-венесуэльских отношений будет приурочено ко Дню Республики Венесуэла, который будет отмечаться в Азербайджане в ближайшие месяцы. 

Посол также отметил важность реализации перспективных проектов по организации и развитию литературных связей и обмена между странами в рамках тесного сотрудничества с Министерством культуры и Центром Перевода Венесуэлы.

В завершение встречи гость презентовал Председателю правления Центра Афаг Масуд книгу видного политического деятеля Венесуэлы Уго Чавеса Фриаса «Синяя книга».

 

Галерея

И ДРУГИЕ...