Расширяется азербайджано-украинский межлитературный диалог

Расширяется азербайджано-украинский межлитературный диалог

19 февраля Государственный Центр Перевода посетил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский. На повестке встречи были совместные проекты, претворенные в жизнь в рамках двустороннего литературного взаимодействия, среди которых: переведённые на азербайджанский язык и изданные в Баку сборник современной украинской поэзии «Мужчина, женщина и зонтик», книги известных украинских прозаиков Владимира Даниленко и Николая Хомича «В свете вечернего солнца» и «Тайна гробницы», а также вышедшая в свет в Украине «Антология современной азербайджанской литературы».

Особо было поведано о сборнике произведений великого азербайджанского поэта Насими «И стал путем Истины я сам…», изданного и презентованного в Украине в рамках празднования 650-летия поэта.

Стороны также обменялись мнениями о предстоящих проектах по расширению двустороннего взаимодействия на литературном поприще, задачах по продвижению и популяризации азербайджанской литературы на украинских электронных порталах и в социальных сетях.

В заключение гостю был преподнесен сборник Насими  «І шляхом Істини постав я сам...» (И стал путем Истины я сам…)

Галерея

И ДРУГИЕ...