Посол Аргентины побывал в Центре Перевода

Посол Аргентины побывал в Центре Перевода

Новоназначенный посол Аргентины в Азербайджане Серхио Перес Гунелла, атташе посольства по культуре Эдуардо Рауль побывал в Государственном Центре Перевода Азербайджана.

На встрече были обсуждены совместные издательские проекты, реализованные в рамках межлитературного сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной, в том числе переведенные и изданные Центром по инициативе посольства книги «Изобретение Мореля» (Адольфо Био Касареса), «Дайлан Кифки» (Марина Элена Уолш),  «Капля счастья» (Клаудио Пиньейро), а также перспективы сотрудничества и совместные издательские проекты в целях популяризации и продвижения азербайджанской литературы в Латинской Америке и латиноамериканской литературы в Азербайджане.

«Я прекрасно знаком с проводимой Центром работой по межлитературному обмену. Эти работы являются важным гуманитарным и культурным мостом, наведенным между народами и культурами. Мы намерены продолжить эту работу новыми совместными проектами и испытываем удовлетворение от этого сотрудничества», - отметил посол.

В заключение послу был преподнесен в дар журнал «Хазар» с собранием сочинений видных аргентинских поэтов и писателей Р.Арльта, Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, С.Польети, М.Пьюга, Э.Сабато, А.Юнке и А.Касареса, публиковавшихся на страницах издания с 90-х годов.

 

 

Галерея

И ДРУГИЕ...