Начала функционировать электронная библиотека Переводческого Центра «Открытая книга»

Начала функционировать электронная библиотека Переводческого Центра «Открытая книга»

Начала функционировать электронная библиотека Переводческого Центра при Кабинете министров Азербайджанской Республики «Открытая книга».

В библиотеке наряду с произведениями, переведенными на азербайджанский язык до сегодняшнего дня, читателям будут доступны сотни научных, художественных, технических, медицинских, юридических и других изданий, текстов и материалов, словарей, пособий и учебников, а также образцы современной и классической художественной литературы и каталоги этих книг.  

«Открытая книга», сотрудничающая с ведущими издательствами мира,  будет способствовать распространению не только азербайджанской литературы и научно-культурного наследия Азербайджана на иностранных языках, но и произведений мировой литературы на азербайджанском языке. Пользователи электронной библиотеки смогут ознакомиться здесь и с изданиями Переводческого Центра, а также с онлайн-версиями журнала мировой литературы «Xəzər», и литературно-общественной газеты «Aydın Yol». Тысячи книг без какой-либо оплаты будут доступны в электронной библиотеке по адресу www.achiqkitab.az

И ДРУГИЕ...