Переводческий Центр на Лондонской Книжной Выставке

Переводческий Центр на Лондонской Книжной Выставке

Переводческий Центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики принимает участие в Лондонской Книжной Выставке, проходящей с 14 по 16 апреля в Великобритании. Переводческий Центр экспонирует на выставке собственные издания: каталог произведений английской литературы, переведенных на азербайджанский язык, книги из серии «Издания Переводческого Центра», свежие номера журнала мировой литературы «Хазар», сборник “Candles” (Антология современной азербайджанской поэзии), изданный, на английском языке, и другие книги.  Делегация, представляющая Центр, планирует провести встречи и переговоры о взаимном сотрудничестве с “English Pen” Free Word Centre и другими переводческими структурами.

В церемонии открытия выставки принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Таир Тагизаде.  На встрече с директором Центра А. Масуд господин посол высоко оценил деятельность Центра в деле издания и распространения в Великобритании книг, отражающих азербайджанскую культуру и литературу, а также пропаганды богатого культурного и литературного наследия нашей страны в мире.

Отметим, что на стенде Азербайджана, организованном Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики, экспонируются книги, повествующие о  Карабахских истинах, государственности, а также отражающие культуру, искусcтво и литературу Азербайджана.

Нашу страну на выставке представляет делегация, состоящая из сотрудников Переводческого Центра, Министерства культуры и туризма, и Азербайджанской Национальной библиотеки.  

 

 

Галерея

И ДРУГИЕ...