Вилает Гаджиев награжден почетным орденом Австрии

Вилает Гаджиев награжден почетным орденом Австрии

На днях, на основании рекомендации федерального министра по Науке, Образованию и Экономики, Федеральный Президент Австрии наградил орденом почетного креста 1-ой степени декана переводческого факультета Азербайджанского Университета Языков, научного руководителя библиотеки Австрии, доцента Вилаета Гаджиева за заслуги в развитии Австро-Азербайджанских литературных связей, в исследовании литературы Австрии, а также в ее переводе на Азербайджанский язык. 
В 2013-ом году Федеральное Министерство Австрии по Науке, Образованию и Экономики также присвоило В. Гаджиеву «Награду за перевод» за успешный перевод романа «Суд» на Азербайджанский язык.
 Вилает Гаджиев является одним из создателей современной Азербайджанской переводческой школы. Имеет большие заслуги в доведении до азербайджанского читателя германоязычной литературы в совершенном литературном переводе. Произведения писателей мирового масштаба таких как, Г. Гессе, Г. Белль, З. Ленц, Ф. Дюрренматт и Ф. Кафка, которые завоевали тысячи читательских аудиторий, были успешно переведены Вилаетом Гаджиевым на Азербайджанский язык.

Галерея

И ДРУГИЕ...