Писатель Афаг Масуд была удостоена еще одной награды

Писатель Афаг Масуд была удостоена еще одной награды

Произведение «Мансур Халладж» писателя-драматурга, заслуженного деятеля искусств Афаг Масуд вошло в число трех произведений, победивших на «Международном конкурсе сценических произведений», проводившемся в связи со столетием выдающегося тюркского драматурга Халдун Танера.

Об этом сообщает председатель Общества Писателей Евразии Ягуб Омероглу в своем письме: «Мансур Халладж был избран в числе трех лучших произведений из 109 произведений, поступивших на конкурс из 18 стран.  Церемония награждения состоится 8 декабря 2015 года в здании «Малого театра» Министерства Культуры Турции.

Отметим, что первый конкурс пьес «Международный конкурс сценических произведений» был организован Союзом Писателей Евразии, ТЮРКСОЙ и Главным управлением Турецких Государственных Театров при содействии Фонда Продвижения Кабинета министров Турции (TUTAV). Наряду с произведениями из Ирана, Ирака, Туркменистана, Дагестана, на конкурс были представлены 16 произведений из Азербайджана, 16 из Казахстана, 11 из Кыргызстана, и 23 из Турции.

 

 

И ДРУГИЕ...