Переводческий Центр на XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Переводческий Центр на XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Переводческий Центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики принимает участие в XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке. Для участия в старейшем книжном форуме в столице России собралось более 400 российских и зарубежных издательств из 50 стран, которые традиционно представят лучшие образцы художественной, детской, учебной, научно-популярной, справочно-энциклопедической литературы. Издания Переводческого Центра также будут представлены на этой выставке-ярмарке.

       В день открытия выставки-ярмарки азербайджанский национальный стенд посетили сотрудники посольства Азербайджана в России. Они также ознакомились с изданиями Переводческого Центра. Руководитель Аппарата Переводческого Центра Яшар Алиев, в частности отметил: "Московская международная книжная выставка-ярмарка считается одним из авторитетных книжных форумов, в котором принимают участие издательские дома из разных стран. Участие в международной книжной выставке-ярмарке имеет важное значение с точки зрения установления и укрепления связей с зарубежными партнерами в сфере издательского дела и информации, пропаганды богатой культуры Азербайджана, информирования о динамичном развитии страны, распространения правды о Карабахе. Это своего рода "окно в мир".

      Напомним, что в ходе выставки-ярмарки, которая продлится до 6 сентября, намечаются различные мероприятия, включая встречи с популярными поэтами и писателями.

 

 

Галерея

И ДРУГИЕ...