Посол Турции посетил Центр перевода

Посол Турции посетил Центр перевода

23 мая посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал посетил Центр перевода. На встрече была подчеркнута большая любовь к Турции в Азербайджане, рассказано о переведенных и изданных Центром в различные годы произведениях известных турецких литераторов, таких как Назым Хикмет, Фазиль Хюсню Дагларджа, Сеид Фаик Абасыйаныг, Халид Адиб Адывар, Халдун Танер, Орхан Памук, Осман Чевиксой, Сабахаддин Али, Бекир Йылдыз и Джамал Шакар.

Гостю был преподнесен изданный в 2016 году в типографии «Бенгю» Союза писателей Евразии двухтомник «Антология современной азербайджанской литературы». Было отмечено, что в ближайшие дни впервые в нашей стране состоится презентация переведенной и изданной на азербайджанском языке «Антологии турецкой литературы», подчеркнута важность продолжения реализации подобных проектов, направленных на пропаганду турецкой литературы.  

Эркан Озорал выразил признательность за теплый прием, высоко оценив деятельность Центра по налаживанию межлитературных связей. Посол поблагодарил за внимание и заботу о турецкой литературе, поделился мыслями и предложениями по поводу осуществления подобных двусторонних проектов и в будущем. 

Галерея

И ДРУГИЕ...