achiqkitab.az xezerjurnali.az aydinyol.az

Новости

  • Стихотворения Вагифа Аслана на австрийском портале
    Стихотворения Вагифа Аслана на австрийском портале

     

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в виртуальном мире» на страницах популярного австрийского литературного портала Gedichtesammlung.net опубликованы переведённые на немецкий язык стихотворения известного азербайджанского поэта Вагифа Аслана «Я как...» и «Человек».

        

     

    ... Подробнее
  • Стихи Микаила Мушфига на испанском и немецком порталах
    Стихи Микаила Мушфига на испанском и немецком порталах

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в виртуальном мире» на страницах популярных литературных порталов «Alquibla» (Испания) и «Spruechetante» (Германия) опубликованы переведённые на испанский и немецкий языки стихи выдающегося поэта Азербайджана Микаила Мушфига «Любовь к жизни» и «Новый юноша».

    ... Подробнее
  • Нигяр Гасанзаде успешно представила Азербайджан на международном фестивале поэзии
    Нигяр Гасанзаде успешно представила Азербайджан на международном фестивале поэзии

    Известная поэтесса Нигяр Гасанзаде представила Азербайджан на «Международном конгрессе Мирового движения поэзии», прошедшем в Медельине (Колумбия) с 1 по 15 июля, а также на самом известном мировом фестивале поэзии «Медельинский фестиваль», в котором приняли участие 104 поэта из 60 стран.

    ... Подробнее
  • Стихи Зелимхана Ягуба на страницах грузинского портала
    Стихи Зелимхана Ягуба на страницах грузинского портала

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в виртуальном мире» на страницах популярного грузинского портала Gaxa.ge опубликованы переведённые на грузинский язык стихи Народного поэта Азербайджана Зелимхана Ягуба «Я– земля Азербайджана» и «Надейся на меня».

    ... Подробнее
  • Стихи Севиндж Чылгын на турецком портале
    Стихи Севиндж Чылгын на турецком портале

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Новейшая литература Азербайджана» на страницах турецкого литературного  портала «Detayhaberler.com» опубликованы адаптированные на турецкий язык стихи современной талантливой поэтессы Севиндж Чылгын «Адажио» и «Только ты». Автор адаптированного перевода стихов на турецкий язык – специалист Центра по турецкому языку Сянан Наги.

    ... Подробнее
  • Вышел в свет «Немецко-Азербайджанский разговорник»
    Вышел в свет «Немецко-Азербайджанский разговорник»

    Государственный Центр Перевода издал «Немецко-Азербайджанский разговорник», который будет полезен в сфере международного общения и взаимопонимания.

    ... Подробнее