Состоялась церемония вручения сертификатов Центра Перевода

Состоялась церемония вручения сертификатов Центра Перевода

Подведены итоги очередных отборочных туров Центра Перевода Азербайджана, проводимых в целях усовершенствования области языка и перевода.

11 сентября состоялась церемония вручения сертификатов. Мероприятие вступительным словом открыл Председатель Отборочной Комиссии, главный редактор Центра по вопросам перевода и издания – Вилаят Гаджиев, отметивший в своем выступлении, что основная цель туров - усовершенствование области языка и перевода, выявление профессионалов. Он подчеркнул, что проводимая работа внесет свою лепту в развитие соответствующей сферы. По словам В. Гаджиева, данные об успешно прошедших тур будут занесены в информационную Базу Данных Центра.

«В Базе Данных Центра размещены сведения о специалистах, отобранных в ходе наших туров, - профессионалах, которых можно будет в дальнейшем привлечь к переводу и ведению официальной корреспонденции в госструктурах. Полагаю, этот крупномасштабный проект создаст возможность и условия для регулирования области языка и перевода в стране, придаст импульс для ее развития», - отметил В. Гаджиев. 

Галерея

И ДРУГИЕ...