В Колумбии презентована антология стихов азербайджанских и колумбийских поэтов

В Колумбии презентована антология стихов азербайджанских и колумбийских поэтов

30 мая на состоявшейся в Боготе встрече между министрами иностранных дел Колумбии и Азербайджана глава МИД Колумбии Мария Анхель Ольгин вручила своему азербайджанскому коллеге книгу «Двадцать стихов» (антологию стихов азербайджанских и колумбийских поэтов), подготовленную и изданную совместно Центром перевода при Кабинете Министров Азербайджана и посольством Колумбии в Азербайджане.

«Издание этого сборника внесет большой вклад в развитие отношений между Колумбией и Азербайджаном. Подобные инициативы именно в области литературы играют значимую роль в укреплении взаимопонимания и дружественных отношений. В книге наряду с колумбийскими авторами представлены стихи великих азербайджанских поэтов Низами Гянджеви и Имадеддина Насими, а также современных азербайджанских литераторов. Презентация книги состоится в Баку 13 июня», - отметила Мария Анхель Ольгин.

Поделившись своими мыслями по поводу сборника «Двадцать стихов», Э.Мамедъяров отметил: «Эта книга послужит развитию двусторонних отношений по нарастающей. Антология является показателем того, что мы движемся в верном направлении». 

И ДРУГИЕ...