Условия подписки на книги из серии "Издания Переводческого Центра" и журнал мировой литературы "Хазар"

Условия подписки на книги из серии "Издания Переводческого Центра" и журнал мировой литературы "Хазар"

Переводческий Центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики создан постановлением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева за номером 2236 от 23 мая 2012 года. Центр является органом исполнительной власти, обеспечивающим усовершенствование переводческого дела в стране и организацию переводческой деятельности в централизованном порядке, осуществляющим контроль над употреблением азербайджанского языка в соответствии с существующими нормами, а также качеством переводческой продукции, создаваемой на территории республики.

Переводческий Центр осуществляет работу в сфере усовершенствования языка и перевода, пропаганды, обучения азербайджанского языка в мире, повышения уровня профессионализма в переводческой деятельности, подготовки специалистов, организации сотрудничества с международным сообществом в сфере языка и перевода.

Центром издаются: журнал мировой литературы "Хазар" - ежеквартальное печатное издание, регулярно освещающее процессы современной мировой литературы, доводящее труды ведущих литературных деятелей народов мира до азербайджанского читателя, и еженедельная литературно-общественная газета "Айдын Йол", освещающая происходящие в мире литературные, переводческие и языковые процессы.

Именно с этой целью Центр начинает подписку на изданные и готовящиеся к изданию образцы мировой литературы, энциклопедии и антологии.

 

Общая информация и условия подписки

Каждый читатель, желающий подписаться, может связаться с Переводческим Центром по телефону и посредством электронной почты. Агент по подписке воплотит ваше желание в реальность. Вы можете также подписаться на книги, обратившись в Переводческий Центр.

По мере открытия дополнительных центров по подписке, их адреса будут объявлены читателям на нашем сайте (aztc.gov.az), а также в прессе.

Для того чтобы подписаться на книги, каждый читатель должен правильно заполнить "Бланк абонемента о подписке" и оплатить депозит на сумму не менее 15 манатов. Оплаченный депозит входит в общую сумму.

По мере издания книг, агент по подписке или другие ответственные работники будут сообщать об этом подписчикам по телефону или в письменной форме.

Книги могут быть доставлены подписчикам тремя способами, два из которых, т.е. стоимость оплаты почтовой доставки и стоимость оплаты курьеру при доставке, не входят в договор, и оплата производится непосредственно при доставке книг. При непосредственном обращении в Центр за купленные книги производится дополнительная оплата.  

Ставя свою подпись в "Бланке абонемента о подписке", по мере издания книг, Центр, осуществляющий регистрацию подписки, обязуется своевременно извещать подписчика об изданных книгах, а подписчик, в свою очередь, обязуется приобретать эти книги.

 

      Список книг, представленных подписчикам:

Произведения мировой литературы

1. Хуан Рульфо - "Педро Парамо"

2. Матильда Уррутиа - "Жизнь, прожитая с Пабло Нерудой"

3. Эрнест Хемингуэй - "Мужчины без женщин"

4. Акутагава Рюноске - "Усмешка богов"

5. Ясмина Михайлович - "На берегах Каспия"

6. Олжес Сулейменов - "Аз и Я"

7. Эрнесто Че Гевара - "Боливийский дневник" (готовится к изданию)

8. Патрик Модиано - "Избранные произведения" (готовится к изданию)

 

Сборники переводов

9.   "По Стезе Спасения" - сборник, повествующий о суфизме

10. "Шедевры мировой поэзии"

11. "Латиноамериканский роман"

12. "От Чехова до Маркеса"

 

Ежеквартальный выпуск журнала мировой литературы "Хазар"

13.  "Хазар" - 2014 / 1

14.  "Хазар" - 2014 / 2

15.  "Хазар" - 2015 / 1

16.  "Хазар" - 2015 / 2

 

Информация о книгах и условиях оплаты

* Книги составлены на высокопрофессиональном уровне. Полиграфический дизайн также выполнен на должном уровне;

* Большинство книг впервые издаются на азербайджанском языке;

* Тираж ограничен;

* Читателям, подписавшимся на книги, предоставляется 20-процентная скидка;

* Оплата производится при доставке;

* При покупке 7 и более книг - доставка бесплатная. При покупке менее 7 книг - оплата составляет 2 AZN.

 

К сведению уже подписавшихся лиц: за каждого приведённого подписчика Вам, в качестве подарка, выдается новый выпуск журнала "Хазар".

 

Основные условия:

1. Каждый, подписавшийся на "Издания Переводческого Центра", приобретает книги в комплекте.

2. При покупке соблюдается последовательность издания книг, промежуток между приобретением книг составляет максимум 2 месяца. В противном случае подписка аннулируется.

3. Депозит (15 манатов) является неприкосновенной суммой, и в последующие годы она также будет учитываться.

 

Примечание: Более подробную информацию о книгах из серии "Издания Переводческого Центра" Вы можете получить на сайте электронной библиотеки (achiqkitab.az), а также на официальном сайте Переводческого Центра (aztc.gov.az) в разделе "Издания".

 

Переводческий Центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики

Адрес: город Баку, Насиминский район, улица Алимардана Топчубашева, 74

Телефон: (+994 12) 595-10- 69

Факс: (+994 12) 595-10-59

Адрес электронной почты: abune@aztc.gov.az

 

И ДРУГИЕ...